Крупнейшая по капитализации стабильная монета доступна уже в двенадцати различных сетях

Tether запустила USDT на блокчейне Tezos

09.06.2022 - 12:50

547

3 мин

Что произошло? Компания Tether запустила свой стейблкоин USDT на блокчейн-платформе Tezos (XTZ). Об этом сообщили представители Tezos в своем новостном блоге. Вместе с новым блокчейном стабильная монета доступна уже в 12 сетях, включая Ethereum (ETH), TRON (TRX), Solana (SOL), Algorand (ALG) и другие.

Анонс на XTZ.news

USDT — самый крупный по капитализации стейблкоин с привязкой к доллару США. По состоянию на 9 июня актив расположен на третьей строчке рейтинга криптовалют CoinMarketCap с капитализацией 72,39 млрд долларов.

Комментарии представителей компаний. Технический директор Tether Паоло Ардоино отметил, что блокчейн Tezos быстро развивается, и интеграция стабильной монеты USDT будет иметь большое значение для долгосрочного роста платформы.

Разработчик Tezos Алессандро Де Карли считает, что интеграция стейблкоина повысит эффективность и простоту использования экосистемы децентрализованных финансов (DeFi) блокчейна.

Tezos — это блокчейн-экосистема первого уровня (L1) с поддержкой смарт-контрактов и алгоритмом консенсуса Proof-of-Stake (PoS). На платформе можно создавать токены и DeFi-приложения. В сети есть встроенные механизмы управления для обновления, поэтому ей не требуются хардфорки. Tezos имеет нативный токен Tez (XTZ). На 9 июня 15:40 мск он торгуется по $2,153, за сутки цена актива выросла на 8,2%, по данным Binance.

В конце мая Tether запустила свой стейблкоин в сети Polygon. Запуск призван смягчить негативные последствия, связанные волатильностью рынка, и предоставить инвесторам возможности для получения дохода и перемещения средств из различных сетей.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики