Процесс был проведен так, чтобы оказать минимальное влияние на рынок криптовалют

​Tether ликвидировала кредит Celsius без убытков

09.07.2022 - 08:15

468

2 мин

Что произошло? Компания Tether объявила о ликвидации кредита, выданного криптоплатформе Celsius, которая ранее заморозила средства клиентов для стабилизации ликвидности. Согласно заявлению в блоге компании, эмитент стейблкоина USDT выдал деноминированный в биткоинах займ, который был переобеспечен примерно на 30%. Представители компании сообщили, что позиция Celsius была ликвидирована без потерь для Tether в соответствии с условиями соглашения платформой. Процесс был проведен так, чтобы оказать минимальное влияние на рынок.

Блог Tether

Что еще говорится в блоге? Tether разработала набор метрик и процессов измерения риска, что позволяет инвестиционной и финансовой командам оценивать любые финансовые взаимодействия компании. В Tether добавили:

«В то время как СМИ, критики и сообщество ошибочно зациклились на Tether, другие кредиторы, включая известные имена в этой сфере, откровенно предоставляли кредитные линии с почти нулевым обеспечением. Это противоречит строгой нормативной практике, которую индустрия установила в качестве стандарта».

Ранее технический директор Tether Паоло Ардоино сообщил о намерениях компании провести полный аудит резервов USDT. Он также отметил, что в настоящий момент бухгалтерская компания MHA ежеквартально подтверждает резервы, обеспечивающие USDT.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики