За прекращение проекта и возвращение средств владельцам проголосовало 55%, а за роспуск проекта – 45%

​Соучредитель DeFi-проекта Wonderland предположил его скорое закрытие

31.01.2022 - 11:10

324

2 мин

Что произошло? 30 января соучредитель Wonderland Даниэле Сестагалли написал в Twitter, что эксперимент с резервной валютой на базе Avalanche подходит к концу. Он добавил, что вероятность закрытия проекта появилась из-за серьезного раскола в сообществе.

Как развивались события? В конце января появилась информация, что партнером Сестегалли был Майкл Патрин, скрывавшийся под псевдонимом 0xSifu. 27 января он объявил себя соучредителем обанкротившейся канадской криптовалютной биржи QuadrigaCX. Ранее он был осужден за мошенничество с кредитными картами в начале 2000-х годов.

Голосование о сохранении или сворачивании проекта состоялось после того, как Сестагалли попросил Патрина уйти в отставку в конце прошлой недели.

Каковы основания для закрытия проекта? На форуме управления Wonderland было несколько активных голосований. За сохранение проекта проголосовало 55%, а за его расформирование – 45%. Сестагалли сказал, что в результате голосования был выработан единый путь:

«Обязанность команды – исполнить волю держателей токенов. Поскольку результаты голосования близки к 50/50, есть только один путь вперед – это возмещение/отмена».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики