Себастьян Борге считает, что цифровую экономику необходимо рассматривать так же, как и реальную

​Сооснователь The Sandbox предложил приравнять цифровые активы к собственности

17.05.2023 - 10:05

522

5 мин

Что произошло? Сооснователь метавселенной The Sandbox Себастьян Борге считает, что цифровые активы, такие как криптовалюты и невзаимозаменяемые токены (NFT), должны рассматриваться так же, как и любой другой вид собственности. В беседе с главредом издания Cointelegraph Кристиной Лукрецией Корнер он отметил, что более половины людей по всему миру являются «‎цифровыми аборигенами», которые выросли с цифровыми устройствами и уверенно ими пользуются, в связи с чем необходимо создать как комфортную инфраструктуру, так и нормативно-правовую среду для работы с новыми технологиями.

Новость на сайте Cointelegraph

Какие еще заявления сделаны? Борге считает, что цифровые активы должны иметь ценность и быть признаны в качестве собственности, поскольку люди будут тратить все больше времени и денег на данную сферу. Он добавил, что метавселенная способна предоставить новый способ связи, а правительствам следует ценить работы и признавать рабочие места в этом пространстве, относясь к цифровой экономике так же, как и к реальной.

По мнению сооснователя The Sandbox, метавселенная может стать движущей силой для позитивного влияния, социального взаимодействия, большей осведомленности и вовлечения, несмотря на геополитические события и постоянно растущую инфляцию.

При этом снижение барьера для создания цифрового контента откроет возможности для многих людей, а криптовалюты позволят обеспечить доступ к платежам в странах, где банковская система не так развита. Искусственный интеллект будет одной из движущих сил, которая расширит возможности разработчиков и создателей контента и ускорит процесс генерации идей, добавил Борге.

Alibaba Cloud запустит площадку для разработки метавселенных на Avalanche

Alibaba Cloud запустит площадку для разработки метавселенных на Avalanche

Помимо инструментов, платформа Cloudverse предоставит комплексную поддержку по вопросам экономики проектов

Читать дальше

Что известно о Sandbox? Проект запущен разработчиком игр Pixowl в 2012 году. Это виртуальный мир на основе блокчейна Ethereum, который позволяет создавать, покупать и продавать цифровые активы с помощью нативного токена SAND. Земельные участки LAND являются NFT. На 17 мая марта SAND занимает 45 строчку в рейтинге криптовалют с капитализацией 980,23 млн долларов и торгуется на Binance по $0,5288, за сутки прибавив 4,73%.

В апреле Верховный суд Гонконга признал криптовалюты собственностью в рамках рассмотрения спора о принадлежности цифровых активов обанкротившейся биржи Gatecoin, находящихся в управлении ликвидаторов. К аналогичному решению в отношении NFT пришел Верховный суд Сингапура еще в октябре прошлого года.

Глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер допустил признание всех криптовалют, за исключением биткоина, ценными бумагами. А в Федеральном управлении финансового надзора Германии (BaFin) считают, что к ценным бумагам можно отнести некоторые NFT.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики