Данные приводятся в отчете Совета по майнингу, основанного главой MicroStrategy Майклом Сэйлором

​Доля зеленой энергии в майнинге биткоинов превысила 58%

27.04.2022 - 10:20

444

2 мин

Что произошло? Согласно опросу, проведенному среди майнинговых компаний, доля возобновляемых ресурсов в индустрии превышает 58%. Эти данные опубликованы Советом по майнингу биткоинов, созданным по инициативе главы MicroStrategy Майкла Сэйлора.

Полная версия отчета

Какие еще данные приводятся в отчете? Опрос по использованию зеленой энергии проводился среди 44 компаний, которые в общей сложности генерируют 50% хешрейта сети биткоина. В период с января по март 2022 года общий объем энергии, получаемой из возобновляемых источников, составил 58,4%. Годом ранее этот показатель находился на уровне 36,8%. Общая эффективность майнинга выросла на 63% благодаря новым технологиям и использованию солнечной и ветряной энергии.

Какие события происходили ранее? В начале апреля стало известно, что Tesla, Blockstream и Block начнут майнить биткоин на солнечной энергии. С этой целью в Техасе будет построен дата-центр по добыче криптовалют. Для питания объекта будут использованы солнечная батарея от Tesla мощностью 3,8 МВт и аккумулятор 12 МВт/ч Megapack.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики