Проект входит в топ-20 крупнейших на блокчейне Ethereum за все время

Объем торгов токенами NFT-коллекции Pudgy Penguins вырос на 241% за неделю

03.10.2023 - 10:30

660

3 мин

Что произошло? С 24 сентября по 1 октября объем торгов невзаимозаменяемыми токенами (NFT) из коллекции Pudgy Penguins от TheIglooCompany вырос на 241% по сравнению с предыдущей неделей, достигнув 3,32 млн долларов. Этот показатель является максимумом для проекта с июля текущего года. Рост произошел на фоне объявления о сотрудничестве проекта с американской сетью супермаркетов Walmart.

Данные TheBlock

Что еще известно? 26 сентября Walmart объявил о старте продаж игрушек под брендом Pudgy Penguins в 2000 магазинов. Коллекция выпускается компанией PMI Kids' World и включает 26 различных предметов по цене от $3 до $12.

Вместе с покупкой любой из этих игрушек дается доступ к цифровой игровой и социальной платформе под названием Pudgy World, где пользователи могут создавать аватары Forever Pudgy. Pudgy World основана на zkSync Era, сети второго уровня (L2) для масштабирования блокчейна Ethereum.

В отдельных игрушках, помимо доступа к Pudgy World, спрятаны «золотые билеты», которые позволяют добавить аватарам Forever Pudgy уникальные особенности. Кроме того, текущие владельцы токенов из коллекции Pudgy Penguins, образы которых использовались для создания физических игрушек, будут получать лицензионные отчисления за продажи через Walmart. Ранее игрушки были доступны к покупке только на Amazon.

Суточный объем фиктивных сделок с NFT в сети Ethereum достиг 50%

Суточный объем фиктивных сделок с NFT в сети Ethereum достиг 50%

За неделю показатель на площадке Blur составил 40% от общего объема

Читать дальше

Pudgy Penguins запущена на блокчейне Ethereum в 2021 году. Коллекция состоит из 8888 изображений пингвинов с различными атрибутами. Согласно данным CryptoSlam на 3 октября, является 17-й по объему торгов NFT-коллекцией в Ethereum за все время с показателем свыше 267,5 млн долларов. Минимальная цена одного токена на маркетплейсе OpenSea составляет 4,96 ETH или $8233 по курсу Binance на момент написания новости.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики