18% жителей Эмиратов заявили, что планируют вложиться в цифровые активы

​Toluna: 33% граждан ОАЭ инвестировали в криптовалюту

08.04.2022 - 11:30

366

2 мин

.

Что произошло? 33% жителей ОАЭ заявили, что инвестировали в криптовалюты. Согласно исследованию компании Toluna, 18% респондентов планируют вложить деньги в цифровые активы, сообщает The National. В исследовании приняли участие 500 человек, проживающих в ОАЭ, и 9000 человек со всего мира в возрасте от 18 до 64 лет.

Материал The National

Подробнее об опросе. Исследование показало, что жители Эмиратов готовы вкладывать 26% своих инвестиционных активов в криптовалюты по сравнению с 20% во всем мире. Старший директор по работе с клиентами Toluna в регионе Ближнего Востока и Африки Сакина Маннан заявила:

«Согласно данным исследования и стратегическим перспективам развития бизнеса в стране, вполне вероятно, что мы будем наблюдать растущий интерес к криптовалютам в ОАЭ».

Что было ранее? Правительство Эмиратов приравняло NFT к криптовалюте. Все лицензированные компании смогут торговать и хранить невзаимозаменяемые токены по правилам для цифровых активов. Также в Дубае был создан новый регулирующий орган — Упpaвлeние пo peгулиpoвaнию виpтуaльныx активов (VARA).

В марте криптобиржа Binance получила лицензию на деятельность в Дубае и Бахрейне, вместе с ней разрешение на работу выдали бирже FTX.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики