Также компания представила новое устройство для хранения закрытых ключей

Trezor выпустила новый криптокошелек впервые за пять лет

12.10.2023 - 12:57

698

4 мин

Что произошло? Компания-производитель аппаратных криптокошельков Trezor выпустила новую модель устройства Trezor Safe 3, который поддерживает более 7000 цифровых активов. Помимо этого компания представила водонепроницаемое устройство из нержавеющей стали для хранения закрытых ключей Trezor Keep Metal, а также кошелек, предназначенный исключительно для хранения биткоинов.

Материал CoinDesk

Что еще известно? Выпуск новых продуктов приурочен к 10-летию базирующейся в Чехии компании. Trezor Safe 3 появился через пять лет после выпуска устройства Trezor Model T. Новый кошелек доступен в золотом, серебряном, розовом и черном цветах, розничная цена составляет $79.

Trezor Keep Metal, по утверждению компании, неуязвим для воздействия огня, воды, кислот и ударов. Устройство позволяет восстановить доступ к криптокошельку, даже если тот был утерян или поврежден. Его стоимость составляет $99 и $249 в зависимости от характеристик. Так, более дешевый вариант позволяет пользователям хранить стандартные seed-фразы из 12 или 24 слов, во втором случае возможно хранение трех ключей из 20 слов с применением схемы разделения секрета Шамира.

Аппаратный кошелек только для биткоинов был выпущен ограниченным тиражом в 2013 устройств. Компания направит $21 с каждой продажи на поддержку образовательной программы Trezor Academy, в рамках которой люди могут обучиться работе с первой криптовалютой.

Как надежно хранить криптовалюту. Выбираем лучшие криптокошельки 2023 года

Как надежно хранить криптовалюту. Выбираем лучшие криптокошельки 2023 года

Подробно разбираем все типы криптовалютных кошельков, а также выбираем лучшие хранилища для цифровых активов, исходя из потребностей каждого отдельного пользователя

Читать дальше

В мае недельный объем продаж устройств Trezor подскочил на 900%. Рост произошел на фоне инициативы компании-конкурента Ledger по запуску функции восстановления закрытых ключей, которая предполагает их передачу на хранение третьей стороне, что вызвало критику среди экспертов и сообщества из-за риска утечки данных.

В Trezor заявили, что у компании полностью открытый исходный код, доступный для независимого аудита, а удаленное извлечение seed-фразы невозможно и никогда не будет реализовано. В свою очередь Ledger, несмотря на критику, намерен запустить функцию до конца текущего года.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики