Пользователям кошелька поступают звонки и письма о нарушении безопасности или подозрительной активности

​Команда Trezor предупредила о массовой фишинговой атаке

01.03.2023 - 13:20

720

4 мин

Что произошло? Представители компании-производителя аппаратных криптокошельков Trezor сообщили в Twitter об «активной фишинговой афере». Злоумышленники связываются с жертвами через мобильный, SMS и/или электронную почту, чтобы сообщить, что на их аккаунте якобы зафиксированы нарушение безопасности или подозрительная активность. Команда Trezor призвала пользователей игнорировать эти сообщения, поскольку они не имеют отношения к компании.

Источник: Twitter.com

Что еще сообщили в Trezor? Представители компании подчеркнули, что никогда не будут связываться со своими клиентами посредством звонков или SMS. Они также заверили, что никаких доказательств возможного взлома базы данных не было обнаружено. После этого один из подписчиков поинтересовался, как тогда мошенники могли узнать, что он является владельцем устройства Trezor. В ответ в компании допустили, что жертвы атаки выбираются случайным образом. Вероятно, за счет массовой рассылки у злоумышленников есть шансы обратиться в том числе к клиентам компании.

9 января представители кошелька также предупреждали о фишинговых атаках по электронной почте. Тогда злоумышленники, выдающие себя за Trezor, рассылали письма, в которых говорилось, что «кошелек не смог завершить новое слияние Ethereum».

Источник: Twitter.com

Что известно о Trezor? Это первый в мире аппаратный кошелек для безопасного хранения биткоина и других криптовалют, созданный в 2014 году компанией SatoshiLabs. Trezor может работать без подключения к сети. В ноябре 2022 года, после краха криптобиржи FTX, Trezor зафиксировала рост продаж на 300%. В компании это объяснили снижением доверия к централизованным сервисам хранения криптоактивов.

В феврале в Trezor заявили о запуске собственного производства чипов для аппаратных кошельков, что позволит оперативно реагировать на возросший спрос со стороны пользователей за счет сокращения циклов поставок.

О том, на что обратить внимание при выборе криптовалютного кошелька, можно узнать в специальном материале GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики