Джастин Сан считает, что это хороший сигнал для рынка и в будущем больше крупных компаний будут инвестировать в ВТС

​Глава TRON положительно оценил продажу биткоинов компанией Tesla

21.07.2022 - 15:10

629

2 мин

Что произошло? Глава блокчейн-платформы TRON Джастин Сан положительно оценил продажу компанией Tesla около 75% принадлежащих ей биткоинов на общую сумму 936 млн долларов. По его словам, это позитивный сигнал для криптовалютного рынка, который свидетельствует о ликвидности ВТС для всех крупных корпораций. Сан считает, что в будущем больше крупных компаний будет инвестировать в актив. На 21 июля 17:30 BTC торгуется по $22 483, утратив в цене 6,28% за сутки, согласно Binance.

Почему Tesla продала биткоины? Глава компании Илон Маск объяснил продажу криптовалюты необходимым увеличением ликвидности в период действия антиковидных ограничений в Китае. Маск отметил, что компания не продала ни одного Dogecoin, и добавил, что Tesla готова в дальнейшем инвестировать в BTC.

Ранее Джастин Сан заявил, что готов потратить до 5 млрд долларов для помощи пострадавшим во время спада рынка криптокомпаниям. Сан рассказал, что многие проекты уже обратились к TRON за помощью. Компания привлекла неназванный инвестиционный банк для консультирования по потенциальным сделкам.

Нереализованные убытки Tesla от инвестиций в биткоин во II квартале 2022 года составили 440 млн долларов. В феврале 2021 года компания купила BTC на 1,5 млрд долларов, однако на фоне падения курса актива ее вложения существенно потеряли в цене.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики