Функция реализована в сотрудничестве с платежными сервисами Moonpay и Ramp Network

​Пользователи Trust Wallet смогут покупать криптовалюты за фиат

05.04.2023 - 15:45

1358

4 мин

Что произошло? Криптовалютный кошелек Trust Wallet заключил партнерство с сервисами криптоплатежей Moonpay и Ramp Network. Сотрудничество платформ позволит пользователям конвертировать цифровые активы в фиатные в приложении Trust Wallet. Цель заключается в том, чтобы дать клиентам возможность выполнять операции со своими активами, не полагаясь на централизованные биржи (CEX), передает CoinDesk со ссылкой на пресс-релиз.

Материал CoinDesk

Что еще известно? Пользователям, имеющим более 100 токенов Trust Wallet Tokens (TWT), будут доступны скидки за вывод средств. На 5 апреля 18:30 мск актив торгуется по $1,27, прибавив 8,32% за сутки, по данным Binance.

Исполнительный директор Ramp Саймон Сипневич заявил, что до партнерства пользователям приходилось выбирать, использовать ли более простой, но рискованный способ хранения криптовалют на централизованных платформах, либо разбираться в работе безопасных некастодиальных сервисов.

Как надежно хранить криптовалюту. Выбираем лучшие криптокошельки 2023 года

Как надежно хранить криптовалюту. Выбираем лучшие криптокошельки 2023 года

Подробно разбираем все типы криптовалютных кошельков, а также выбираем лучшие хранилища для цифровых активов, исходя из потребностей каждого отдельного пользователя

Читать дальше

Trust Wallet — это некастодиальный программный криптокошелек со встроенным браузером децентрализованных приложений (DApps), запущенный в 2018 году. Является частью экосистемы криптобиржи Binance. Сервис поддерживает более 40 блокчейнов и предлагает функции обмена, хранения и стекинга криптовалют, а также хранения невзаимозаменяемых токенов (NFT), покупка доступна с помощью банковских карт. Количество пользователей превышает 60 млн.

Ранее Trust Wallet объявил об интеграции приложения с мультичейн-протоколом ликвидности THORChain для обмена активами между разными блокчейнами без использования сторонних приложений.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики