Twitter-аккаунт российской крипто-биржи Latoken взломали
«Они врут и вводят в заблуждение крипто-сторонников» – пишут хакеры от лица компании

25.01.2022 - 09:05
437
1 мин
0
Что произошло? Официальный Telegram-канал крипто-биржи Latoken опубликовал сообщение о взломе их профиля в Twitter. Хакер от лица компании написал, что биржа занимается мошенничеством. Он обвинил Latoken в том, что компания активно продвигает IEO, обманывая инвесторов и пользователей.
В чем еще обвинил Latoken хакер? Злоумышленник добавил, что биржа намеренно пытается «выманить деньги из проектов», обещая рост на 100–500%. Хакер также назвал Валентина Преображенского, основателя Latoken, «лжецом» и «лицемером».
Взломщик опубликовал видео онлайн-встречи, на которой генеральный директор Latoken выкрикивает ругательства во время разговора. Также хакер упомянул о фейковых отзывах Latoken на Trustpilot. Крипто-биржа предположила, что за инцидент может быть ответственен «недовольный сотрудник».
Полезный материал?
Крипторегулирование
В соответствии с новым законом на уровне штата не может быть создан криптовалютный резерв
11 июн. 2025 г.
Майнинг
Это трехсотый по счету блок, добытый в рамках данного пула
5 июн. 2025 г.
Происшествия
Площадка начала работу в 2022 году и позволяла торговать украденными персональными данными
5 июн. 2025 г.
Происшествия
Хакеры отмыли активы с помощью микшеров Tornado Cash, Thorchain и Wasabi
2 июн. 2025 г.
Рынки
После 30 июня за нарушение правил вводятся штрафы и тюремные сроки
2 июн. 2025 г.
Крипторегулирование
Он также заявил о стремлении страны стать евразийским IT-хабом
29 мая 2025 г.