Новая функция также позволит просматривать графики рынка по расширенному спектру финансовых инструментов, покупать и продавать акции и другие активы

​Twitter откроет доступ к криптовалюте через брокера eToro

13.04.2023 - 09:40

868

3 мин

Что произошло? С 13 апреля в приложении соцсети Twitter будет запущена новая функция, которая позволит просматривать графики по расширенному спектру финансовых инструментов, покупать и продавать акции и другие активы, включая криптовалюты, через брокера eToro, передает CNBC. С декабря 2022 года в соцсети был доступен просмотр графиков индексов, цен акций и некоторых криптовалют, включая BTC и ETH, в режиме реального времени. Эти данные предоставляет платформа для проведения технического анализа TradingView.

Материал CNBC

Что еще сообщает издание? Брокер eToro также использует TradingView в качестве партнера по рыночным данным. Для их просмотра в Twitter в строке поиска необходимо тикер интересующего актива со знаком доллара (например $BTC), функция получила название кэштег (cashtag). По словам представителя eToro, благодаря партнерству функция cashtags будет расширена и охватит гораздо больше инструментов и классов активов, а также позволит переходить на сайт брокера для торговли.

С начала 2023 года функцией поиска по кэштэгам воспользовались более 420 млн раз, в день в среднем поступает 4,7 млн запросов.

Гендиректор eToro Йони Ассиа отметил рост популярности Twitter для получения актуальной информации в сфере трейдинга.

eToro — это трейдинговая онлайн-платформа, основанная в 2007 году. Имеет собственное мобильное приложение и предлагает различные классы активов, включая криптовалюты, акции и индексные фонды, а также имеет функцию копитрейдинга, позволяющую копировать торговые стратегии других пользователей. Ее участники могут общаться друг с другом с помощью социальных сервисов и проходить образовательные программы. Аудитория насчитывает 32 млн пользователей в США, Европе и Азии.

В период с 3 по 7 апреля Маск использовал в качестве логотипа Twitter изображение собаки породы сиба-ину, которая является маскотом мем-токена Dogecoin (DOGE). 4 апреля курс DOGE подскочил на 67,9%, однако в результате возврата к прежнему логотипу цена актива упала на 10%.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики