Выплата призовых произойдет 23 января после боя с Сирилом Ганом

​Чемпион UFC Франсис Нганну получит половину гонорара в криптовалюте

20.01.2022 - 07:10

410

2 мин

Что произошло? Известный спортсмен и чемпион лиги UFC в тяжелом весе Франсис Нганну опубликовал новый твит. В нем он сообщил о том, что планирует получить половину гонорара за участие в январском турнире в криптовалюте биткоин.

«Я верю, что биткоин может расширить возможности людей повсюду. Поэтому я рад стать партнером CashApp и забрать половину своих призовых в турнире UFC270 в биткоине. Я хочу сделать актив более доступным для моих фанатов и раздам около $300 000‎ в биткоине»‎, — сообщил Нганну.

Что еще известно о сделке? Выплата призовых пройдет с помощью приложения CashApp, которое разработано компанией Джека Дорси под названием Block. Спортсмен призвал своих подписчиков подписаться на Twitter приложения и подчеркнул, что считает биткоин будущим денег.

Что касается общей суммы гонорара за бой, она пока не сообщается. Известно, что ранее Нганну заявлял о том, что «не готов драться за $500 000–$600 000». Турнир UFC270 пройдет 23 января 2022 года, а бой с Сирилом Ганом может стать последним в карьере Франсиса Нганну.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики