Представитель децентрализованной платформы отметил, что компания уже ведет переговоры с лендинговыми протоколами

​Биржа Uniswap анонсировала выдачу кредитов под залог NFT

24.08.2022 - 15:40

424

3 мин

Что произошло? Децентрализованная биржа (DEX) Uniswap анонсировала выдачу кредитов под залог невзаимозаменяемых токенов (NFT). Согласно сообщению в Twitter главы Uniswap по NFT-продуктам Скотта Льюиса, сейчас компания ведет переговоры с несколькими лендинговыми протоколами. Он подчеркнул заинтересованность биржи в решении проблем ликвидности и отсутствия агрегатора данных об изменении цен невзаимозаменяемых токенов.

Источник: Twitter.com

Как отреагировало сообщество? Пользователи Twitter отреагировали на новость неоднозначно. Некоторые расценили это решение как шаг к укреплению сферы децентрализованных финансов (DeFi). А кто-то поставил под сомнение мотивы Uniswap по интеграции NFT в сектор DeFi, указав на возможность получения прибыли в случае ликвидации позиций.

Льюис также отметил, что Uniswap планирует представить NFT с полной поддержкой Sudoswap, децентрализованного NFT-маркетплейса, который позволяет осуществлять анонимные взаимодействия с токенами и создавать пулы ликвидности NFT.

Что известно о Uniswap? Это децентрализованный финансовый протокол на основе смарт-контрактов для торговли криптовалютами, разработанный в 2018 году. Платформа поддерживает 445 цифровых активов и 816 валютных пар. По данным CoinGecko на 24 августа 17:45 мск, суточный объем торгов составляет 1,13 млрд долларов. Нативный токен биржи UNI торгуется по $7,06, снизившись на 1,4% за сутки, согласно Binance.

В июле объем торгов на Uniswap снизился до нового минимума 2022 года. По данным Dune Analytics, за первый месяц III квартала он составил около 37,8 млрд долларов. По сравнению с июньским показателем в 46,4 млрд долларов сумма за июль уменьшилась на 18%. А по сравнению с аналогичным периодом прошлого года падение составило 4%, тогда объем торгов равнялся 39,8 млрд долларов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики