Документ подписали три чиновника от Республиканской партии и четыре депутата от Демократической партии

​Конгрессмены США призвали SEC прекратить давление на криптокомпании

18.03.2022 - 14:00

390

2 мин

Что произошло? Восемь американских конгрессменов направили письмо председателю Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслеру. В письме они выразили обеспокоенность необоснованными расследованиями в отношении криптовалютных компаний, которые проводит регулятор.

Источник: Twitter.com

Кто обратился к Генслеру? Республиканец Том Эммер составил документ, который подписали три чиновника от Республиканской партии и четыре депутата от Демократической партии. Конгрессмен Эммер объяснил в Twitter причину написания письма:

«Мой офис получил многочисленные советы от криптовалютных и блокчейн-компаний о том, что «запросы» председателя SEC Гэри Генслера о предоставлении информации криптосообществу слишком обременительны, не выглядят особенно ... добровольными [для ответчиков] ... и подавляют инновации».

О чем говорят другие депутаты? Некоторые конгрессмены считают, что регулятор может нарушать федеральный закон, который позволяет физическим и юридическим лицам ограничивать раскрытие информации о своей деятельности. По мнению представителя Республиканской партии Уоррена Дэвидсона, власти должны продвигать инновации в США, а не подавлять их «смесью плохого регулирования, избирательного правоприменения и постоянного бездействия».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики