Аналитики считают, что платформа может занять лидирующую роль на рынке смарт-контрактов

​В VanEck спрогнозировали подорожание ETH до $51 000 к 2030 году

29.05.2023 - 15:00

768

5 мин

Что произошло? Аналитики американской инвестиционной компании VanEck заявили, что при определенных условиях курс Ethereum может достичь отметки в $51 000 менее чем через семь лет. В новом исследовательском отчете эксперты перечислили три модели возможного развития курса монеты до 2030 года. При базовом сценарии актив будет торговаться по $11 850, при бычьем — $51 006, а при медвежьем — $343.

Полная версия отчета

Что еще известно? Прогнозы аналитиков VanEck основаны на предположении, что Ethereum станет доминирующей мировой сетью для расчетов с открытым исходным кодом, в которой будет размещаться значительная часть коммерческой деятельности бизнесов с наибольшим потенциалом получения прибыли от перевода своих функций на публичные блокчейны. При этом именно доминирующая платформа должна занять львиную долю рынка, считают в VanEck.

По мнению экспертов, Ethereum, вероятно, находится на пути к превращению в средство сохранения ценности, подобно биткоину, но в несколько иной форме.

Экс-комиссар CFTC одновременно приравнял ETH к товарам и ценным бумагам

Экс-комиссар CFTC одновременно приравнял ETH к товарам и ценным бумагам

Дэн Берковиц заявил, что актив может регулироваться как Комиссией по торговле товарными фьючерсами, так и Комиссией по ценным бумагам и биржам

Читать дальше

«Мы утверждаем, что ETH выходит за рамки транзакционной валюты или товара, как нефть или газ. Мы считаем, что ETH не является полноценным средством сохранения ценности, как биткоин, из-за возможности изменения кода и развивающегося социального консенсуса с ориентацией на пользу. Тем не менее, он может стать ценным активом для государственных организаций, стремящихся максимизировать человеческий капитал», — говорится в отчете.

На 29 мая 17:15 мск ETH торгуется на Binance по $1901, за сутки прибавив 3,11%. Доля Ethereum на рынке составляет 19,7%, рыночная капитализация — 228,59 млрд долларов.

Ранее аналитики Bank of America заявили, что хардфорк Shapella, позволяющий выводить ETH из стекинга, не сможет существенно повысить принятие и использование сети, и она столкнется с конкуренцией альтернативных блокчейнов. Тем не менее, с момента выхода обновления 12 апреля в стекинг внесли дополнительные 4,4 млн монет. Эксперты криптобиржи Bitfinex считают, что тенденция сохранится, а дефляционный механизм сети будет способствовать росту курса ETH.

Количество Ethereum на биржах приблизилось к историческому минимуму

Количество Ethereum на биржах приблизилось к историческому минимуму

Аналитики считают это признаком будущего бычьего рынка

Читать дальше

В апреле глава VanEck Ян ван Экк спрогнозировал двухлетний бычий цикл для золота и BTC. В феврале инвестиционная компания ARK Invest спрогнозировала изменение курса BTC до 2030 года. Медвежий ценовой ориентир составил $258 500, базовый — $682 800, а бычий — 1,48 млн долларов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики