Компании также запустят программу, позволяющую болельщикам создавать собственные анимированные токены в ходе чемпионата-2022 в Катаре

​Visa и Crypto.com продадут NFT с лучшими моментами ЧМ по футболу. Как купить токены

01.11.2022 - 16:00

682

3 мин

Что произошло? Платежная компания Visa и криптовалютная биржа Crypto.com представили совместную NFT-коллекцию в честь предстоящего чемпионата мира по футболу в Катаре. Все невзаимозаменяемые токены будут реализованы на аукционе, который стартовал 1 ноября и завершится 8 ноября.

Новость на сайте Crypto.com

Что известно о коллекции? NFT посвящены легендарным голам, забитым игроками в рамках предыдущих мировых чемпионатов по футболу. Всего доступно пять токенов с голами футболистов Хареда Борхетти, Тима Кэхилла, Майкла Оуэна, Макси Родригеса и Карли Ллойда. Фанат, сделавший наибольшую ставку к моменту окончания аукциона, получит NFT, файл для печати в высоком разрешении и подписанные игроками сувениры, также представленные в виде цифровых предметов коллекционирования. Вся сумма, полученная от продажи токенов, будет направлена британской благотворительной организации Street Child United.

Директор по маркетингу Crypto.com Стивен Калифовец отметил, что сотрудничество с Visa позволит фанатам собирать уникальные предметы коллекционирования, которые навсегда останутся в блокчейне.

В ходе чемпионата Crypto.com также предоставит болельщикам возможность создавать анимированные NFT с собственными фирменными движениями на интерактивном цифровом поле FIFA Fan Festival в рамках программы Visa Masters of Movement.

Что известно о Crypto.com? Это централизованная криптобиржа (CEX), основанная в 2016 году. На платформе размещен 231 цифровой актив и доступно 929 торговых пар. Суточный объем торгов, по данным CoinGecko на 1 ноября, составляет 42,72 млн долларов. Нативный токен CRO торгуется по $0,112419, за сутки снизившись на 1,1%. Актив находится на 27 строчке рейтинга криптовалют с капитализацией 2,84 млрд долларов.

В марте Visa запустила программу, направленную на улучшение показателей бизнеса с помощью NFT. В октябре блокчейн-эксплорер и сервис криптокошельков Blockchain.com выпустил дебетовую карту Visa с кешбеком в криптовалюте. Позднее Visa подала заявку на регистрацию товарного знака, связанного с запуском собственного криптокошелька.

В начале октября биржа Crypto.com начала блокировать аккаунты россиян в соответствии с восьмым пакетом санкций ЕС.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики