Виталик Бутерин провел опрос на тему поиска альтернативы Ethereum
Победителем первого опроса среди подписчиков стала криптовалюта Cardano

17.01.2022 - 07:15
391
2 мин
0
.
Что произошло? Основатель Ethereum Виталик Бутерин провел опрос среди своих подписчиков в Twitter. Ключевой вопрос пользователям звучал так: «Вы проснулись в 2035 году, и 80% всех мировых транзакций и сбережений находятся в одной валюте, но это не Ethereum. Какой из активов вы бы предпочли?».
Poll for Ethereum community. You wake up in 2035, and 80% of all transactions + savings in the world are in one currency that is not ETH. Which would you prefer it to be?— vitalik.eth (@VitalikButerin) January 13, 2022
Какие криптовалюты возглавили топ? На первом месте в предпочтениях пользователей оказалась криптовалюта Cardano, на втором — Bitcoin, а замыкает тройку лидеров Solana. Что интересно, 6,5% опрашиваемых выбрали доллар США. Всего в опросе приняли участие чуть более 600 000 человек.
Вслед за первым опросом Виталик Бутерин опубликовал и второй, в котором победил проект TRON (51,3% проголосовавших).
На втором и третьем месте расположились BNB (22,8%) и NEO (21,8%). Четвертое место досталось цифровому юаню. В этом опросе приняли участие более 358 000 пользователей.
Полезный материал?
Происшествия
Рассказываем, как развивались события с рухнувшей криптовалютой и как этому способствовал глава Аргентины
17 февр. 2025 г.
Рынки
После подтверждения SEC подача будет опубликована в Федеральном реестре, что инициирует процесс одобрения
11 февр. 2025 г.
Рынки
Аналитики банка JPMorgan полагают, что актив продолжит сталкиваться с давлением в условиях растущей конкуренции
6 февр. 2025 г.
Рынки
Взломщик использовал аккаунт для продвижения скам-токенов MEOW и DCOIN
6 февр. 2025 г.
Рынки
Операционные расходы компании выросли на 693% за год и достигли 1,103 млрд долларов
6 февр. 2025 г.
Крипторегулирование
Глава группы Хестер Пирс раскритиковала подход к регулированию, сформированный бывшим председателем Гэри Генслером
5 февр. 2025 г.