Выплаты будут осуществляться в криптовалюте и долларах США, на выбор пользователей

​Клиенты Voyager получат первоначальное возмещение средств в размере 35%

09.05.2023 - 10:20

519

4 мин

Что произошло? Обанкротившийся криптоброкер Voyager Digital представил план возврата средств клиентам. Согласно поданной в суд документации, на первом этапе будет возвращено чуть более 35% от совокупных претензий к компании. Клиенты смогут выбрать способ получения средств: в криптовалюте через платформу Voyager, либо в долларах США после окончания периода вывода в криптовалюте. По словам представителей брокера, компания располагает активами на 1,334 млрд долларов, что составляет 75,68% от совокупной стоимости претензий клиентов.

Объявление в блоге Voyager

Что еще известно? Пострадавшие пользователи получат первоначальное возмещение, оцениваемое в 35,72% от суммы их требований. Дальнейшие возмещения будут зависеть от хода урегулирования спора по привилегированным требованиям от обанкротившихся криптобиржи FTX и хедж-фонда Alameda Research в составе FTX Group, а также возмещения имущества Voyager как кредитора в ходе ликвидации фонда Three Arrows Capital (3AC). Последующие возмещения могут быть произведены как наличными, так и в криптовалюте по усмотрению администратора плана.

Для того, чтобы получить первоначальное возмещение в криптовалютe, у клиентов будет 30 дней после получения доступа к приложению Voyager, чтобы войти в систему и перевести поддерживаемые активы со своего счета на кошельки. Владельцы некоторых неподдерживаемых криптовалют и нативных токенов VGX получат пропорциональное количество стейблкоинов USDC взамен этих конкретных монет, и эти USDC затем можно будет перевести с платформы.

FTX подала иск против Genesis с требованием вернуть 3,9 млрд долларов

FTX подала иск против Genesis с требованием вернуть 3,9 млрд долларов

Адвокаты считают, что Genesis играл важную роль в мошеннической бизнес-модели FTX

Читать дальше

Для получения первоначального возмещения в долларах США клиентам необходимо дождаться окончания 30-дневного периода вывода средств в криптовалюте. После этого счета клиентов будут ликвидированы, и они получат наличные.

В начале мая Voyager завершил процедуру ликвидации. Ранее криптобиржа Binance.US отказалась от покупки активов брокера, сославшись на «враждебный нормативный климат в США». Комитет необеспеченных кредиторов 4 мая заявил, что первые выплаты могут начаться в течение следующих нескольких недель.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики