По мнению Майкла МакГлоуна, стоимость BTC не упадет ниже отметки $20 000

 ​Когда биткоин подорожает до $100 тыс. Прогноз аналитика Bloomberg

06.06.2022 - 08:45

1686

2 мин

Что произошло? Старший аналитик Bloomberg Intelligence по биржевым товарам Майк МакГлоун в интервью для Kitco News сравнил текущую экономическую ситуацию в мире с последствиями Великой депрессии 1929 года. Эксперт считает, что сейчас на рынке начинается самая большая инфляция за последние 40 лет, а после преодоления кризиса биткоин может стать одним из самых ценных активов на планете.

Полная версия интервью

Какие еще заявления были сделаны? МакГлоун также назвал биткоин «цифровым золотом» и отметил, что волатильность актива снижается из года в год, демонстрируя, что он становится более «зрелым». Эксперт считает, что в ближайшие годы цена первой криптовалюты достигнет $100 000. МакГлоун добавил, что нынешняя отметка в $30 000 является хорошим уровнем поддержки и высказал сомнение в том, что он снизится до $20 000.

Кроме того, по мнению МакГлоуна, вокруг Ethereum уже сформировалась огромная экосистема, что является преимуществом этого актива перед другими.

13 мая МакГлоун заявил, что в долгосрочной перспективе от ужесточения политики Федеральной резервной системы США (ФРС) выиграют только биткоин и Ethereum. Он добавил, что временное снижение курсов криптовалют на фоне падения фондового рынка является нормой.

По словам аналитика, повышение процентной ставки ФРС нанесет больший ущерб фондовым рынкам, нежели основным криптовалютам. Что касается биткоина и Ethereum, то «они упадут, но потом поднимутся и обойдут все остальные активы».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики