Также компания планирует выпуск пластиковой карты, позволяющей расплачиваться криптовалютой за товары и услуги у украинских мерчантов

​Платформа Wirex открыла жителям Украины доступ к торговле криптовалютами

14.12.2021 - 11:50

594

2 мин

Что произошло? Жители Украины смогут покупать и обменивать криптовалюты на британской платформе Wirex. Компания открыла доступ к созданию накопительных счетов на базе DeFi-продуктов. Об этом сообщает Лiга.Tech.

Информация на сайте Лiга.Tech

Что предлагает платформа? Украинские пользователи, подтвердившие свой аккаунт, смогут торговать через приложение Wirex цифровыми валютами, в списке которых Bitcoin, Ethereum, Dogecoin. Также будут доступны X-Accounts – это накопительные криптовалютные счета, основанные на DeFi. Они позволяют заработать до 16% сложных процентов на выбранные валюты в год

Что говорит представитель компании? CTO Wirex Руслан Колодяжный заявил, что организация планирует выпуск пластиковой карты, позволяющей расплачиваться криптовалютой за товары и услуги у украинских мерчантов. Он пояснил, почему компания решила предоставить доступ к платформе украинцам:

«Украина находится в топ-3 стран по принятию криптовалют, и мы давно планировали выйти на этот рынок, так как считаем его перспективным. Кроме того, именно наши украинские разработчики создают финтех-продукт Wirex, которым пользуются уже более 4 млн пользователей по всему миру. Наша цель – показать, что цифровые валюты – это просто и удобно».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики