Новый инструмент уже включен в листинг криптобиржи Xetra из структуры Deutsche Börse

​WisdomTree запустила в Европе биржевой продукт на базе Polkadot

29.03.2022 - 13:25

300

2 мин

Что произошло? Инвестиционная компания WisdomTree запустила криптовалютный биржевый продукт (ETP) на основе Polkadot (DOT) на европейском рынке. Криптонструмент уже зарегистрирован на швейцарской фондовой бирже SIX и немецкой криптовалютной бирже Xetra. Об этом представители WisdomTree сообщили в пресс-релизе на сайте компании.

Пресс-релиз WisdomTree

Что такое ETP? Exchange Traded Product - это торгуемый на фондовой бирже финансовый инструмент в виде корзины ценных бумаг какой-либо индустрии или страны.

Что такое Polkadot? Это блокчейн-проект с открытым исходным кодом, который направлен на создание безопасной инфраструктуры взаимодействия между различными блокчейнами, обеспечивая при этом возможности масштабирования и новые функции. Основателями блокчейна являются соучредитель и технический директор Ethereum Гэвин Вуд, технический директор Web3 Foundation Петр Чабан и разработчик блокчейн технологий Роберт Хабермайер. Проект имеет нативный токен DOT.

Что предшествовало? 23 марта текущего года управляющая цифровыми активами компания CoinShares и криптобиржа FTX заявили, что работают над запуском ETP на базе Solana. Инструмент позволит инвесторам получать вознаграждение в 3% от стекинга, говорится в пресс-релизе.

Пресс-релиз CoinShares и FTX

В сентябре 2021 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонила совместное заявление управляющей компании WisdomTree, а также альтернативной платформы Чикагской биржи опционов BZX на регистрацию спотового биткоин-ЕTF.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики