Джордан Белфорт также назвал две криптовалюты, в которые инвестировал

​«Волк с Уолл-стрит» потерял $300 000 в криптовалюте в результате взлома

28.11.2022 - 15:00

762

3 мин

Что произошло? Бывший биржевой маклер Джордан Белфорт, известный как «Волк с Уолл-стрит», в интервью для Yahoo Finance Live признался в том, что потерял в прошлом году более $300 000 в результате взлома децентрализованного криптокошелька MetaMask. Кроме того, он сообщил, что перевел все свои активы с бирж на холодный кошелек.

Полная версия интервью

Какие еще заявления сделаны? Белфорт заявил, что не доверяет криптобиржам, поскольку сам стал жертвой взлома. При этом он не уточнил, когда и как произошел взлом, какие криптовалюты были украдены, и велось ли расследование по данному вопросу. На данный момент у Белфорта нет средств ни на каких биржах, все активы он перевел на холодный кошелек Ledger. «Волк с Уолл-стрит» добавил, что владеет только биткоином и Ethereum.

Саму отрасль криптовалют Белфорт сравнил с Диким Западом, отметив, что она «отчаянно нуждается в регулировании». При этом около 99,99% криптовалют должны регулироваться как ценные бумаги, в отличие от биткоина и Ethereum, которые являются скорее товарами. От также отметил, что даже после внедрения регулирования мошенничество не исчезнет из индустрии полностью, как и на любых других рынках.

Белфорт также прокомментировал крах FTX. По его мнению, FTX была не биржей, а брокерской компанией, которая занималась мошенничеством. Также FTX потеряла много денег на неудачных торговых сделках. Единственным исключением на рынке Белфорт назвал биржу Coinbase, которая отчитывается перед регуляторами США в отличие от различных офшорных и нерегулируемых компаний. Он назвал «безумием» деятельность отдельных компаний, отметив, что они берут друг у друга кредиты, выпускают собственные токены, искусственно накачивая ценность, и торгуют с большим объемом заемных средств.

В августе Джордан Белфорт предостерег сообщество от инвестирования в криптовалюты с низкой капитализацией, сравнив их с мусорными акциями, которыми сам торговал ранее. По его мнению, на данном типе активов можно заработать лишь при условии раннего входа в проект.

После краха FTX к самостоятельному хранению цифровых активов пользователей призвали глава биржи Binance Чанпэн Чжао, глава совета директоров компании MicroStrategy Майкл Сэйлор, а также глава Tesla и SpaceX Илон Маск.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики