«Волк с Уолл-стрит» потерял $300 000 в криптовалюте в результате взлома
Джордан Белфорт также назвал две криптовалюты, в которые инвестировал
28.11.2022 - 15:00
1483
3 мин
0
Что произошло? Бывший биржевой маклер Джордан Белфорт, известный как «Волк с Уолл-стрит», в интервью для Yahoo Finance Live признался в том, что потерял в прошлом году более $300 000 в результате взлома децентрализованного криптокошелька MetaMask. Кроме того, он сообщил, что перевел все свои активы с бирж на холодный кошелек.
Какие еще заявления сделаны? Белфорт заявил, что не доверяет криптобиржам, поскольку сам стал жертвой взлома. При этом он не уточнил, когда и как произошел взлом, какие криптовалюты были украдены, и велось ли расследование по данному вопросу. На данный момент у Белфорта нет средств ни на каких биржах, все активы он перевел на холодный кошелек Ledger. «Волк с Уолл-стрит» добавил, что владеет только биткоином и Ethereum.
Саму отрасль криптовалют Белфорт сравнил с Диким Западом, отметив, что она «отчаянно нуждается в регулировании». При этом около 99,99% криптовалют должны регулироваться как ценные бумаги, в отличие от биткоина и Ethereum, которые являются скорее товарами. От также отметил, что даже после внедрения регулирования мошенничество не исчезнет из индустрии полностью, как и на любых других рынках.
Белфорт также прокомментировал крах FTX. По его мнению, FTX была не биржей, а брокерской компанией, которая занималась мошенничеством. Также FTX потеряла много денег на неудачных торговых сделках. Единственным исключением на рынке Белфорт назвал биржу Coinbase, которая отчитывается перед регуляторами США в отличие от различных офшорных и нерегулируемых компаний. Он назвал «безумием» деятельность отдельных компаний, отметив, что они берут друг у друга кредиты, выпускают собственные токены, искусственно накачивая ценность, и торгуют с большим объемом заемных средств.
В августе Джордан Белфорт предостерег сообщество от инвестирования в криптовалюты с низкой капитализацией, сравнив их с мусорными акциями, которыми сам торговал ранее. По его мнению, на данном типе активов можно заработать лишь при условии раннего входа в проект.
После краха FTX к самостоятельному хранению цифровых активов пользователей призвали глава биржи Binance Чанпэн Чжао, глава совета директоров компании MicroStrategy Майкл Сэйлор, а также глава Tesla и SpaceX Илон Маск.
Полезный материал?
Происшествия
Разработчики предупредили о рисках для мостов и обратились к биржам за помощью.
22 июн. 2026 г.
Происшествия
Осужденный помогал переводить средства жертв инвестиционных афер и заработал на этом не менее $4 млн.
10 июн. 2026 г.
Происшествия
Компания связывает инцидент с компрометацией приватного ключа сервисного кошелька, а не со взломом смарт-контрактов.
22 мая 2026 г.
Происшествия
После инцидента проект временно остановил торговые операции и работу узлов.
15 мая 2026 г.
Происшествия
Пользователь безуспешно подбирал пароль несколько недель, пока ИИ не помог найти старую резервную копию кошелька
14 мая 2026 г.
Крипторегулирование
Власти вводят обязательную регистрацию для компаний, работающих с трансграничными криптопереводами
8 мая 2026 г.