Ранее приостановить деятельность проекта на местном уровне рекомендовали власти Кении

Worldcoin прекратил предлагать услугу верификации в Индии, Франции и Бразилии

21.12.2023 - 12:05

547

4 мин

Что произошло? Компания-разработчик криптопроекта Worldcoin прекратила предлагать услуги верификации жителям Индии, Бразилии и Франции. Так, Tools for Humanity свернула работу офисов, где пользователи могли пройти сканирование сетчатки глаза с помощью устройства Orb для подтверждения личности, получения «цифрового паспорта» World ID и 25 токенов WLD в подарок. В самой компании пояснили, что присутствие на некоторых рынках предполагалось лишь в течение ограниченного периода времени.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? Ранее стенды Tools for Humanity с устройствами Orb располагались по всей Индии и привлекали множество людей, желающих бесплатно получить токены. Сам проект также привлек к себе внимание регуляторов.

В компании сообщили, что намерены сотрудничать с партнерами по всему миру для гарантии соответствия нормативным требованиям и предоставления безопасного сервиса для верифицированных пользователей.

Worldcoin: что это и как работает

Worldcoin: что это и как работает

Рассказываем о плюсах и минусах проекта Сэма Альтмана

Читать дальше

При этом еще в октябре парламент Кении по итогам расследования рекомендовал приостановить работу Worldcoin в стране из-за опасений по поводу нарушения конфиденциальности пользователей. Деятельность проекта на предмет соответствия законодательству изучают также регуляторы Аргентины, Германии и Великобритании.

Несмотря на то, что верификация с помощью Orb больше недоступна на некоторых рынках, криптокошелек World App продолжает обслуживать пользователей в Индии. Недавно компания также обновила протокол идентификации World ID до версии 2.0 и объявила о его интеграции с Minecraft, Reddit, Telegram, Shopify и Mercado Libre в дополнение к существующей поддержке Discord, Talent Protocol и Okta Auth0.

Worldcoin прекратит выплаты операторам Orb в стейблкоинах USDC

Worldcoin прекратит выплаты операторам Orb в стейблкоинах USDC

Вместо этого участники экосистемы начнут получать выплаты в нативных токенах WLD

Читать дальше

Нативный токен WLD на 21 декабря 14:40 мск занимает 150-е место рейтинга криптовалют с капитализацией свыше 382,6 млн долларов и торгуется по $3,73, за сутки прибавив 5,5%.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики