40-этажное здание станет центром исследований в области технологии блокчейн

​В Дубае построят первую в мире биткоин-башню

22.05.2023 - 15:55

1916

4 мин

Что произошло? 24 мая в эмирате Дубай представят проект первой в мире биткоин-башни, в рамках которой также будет открыт отель нового формата. Его гостям предложат невзаимозаменяемые токены (NFT), которые предоставят эксклюзивные услуги, а также оплату путем стекинга криптовалюты. По словам разработчика проекта Сальваторе Леггиеро, это будет первый отель, который вернет гостям деньги, которые они заплатили, плюс проценты. Он добавил, что проект станет «памятником биткоину и будет представлять ценности, которые подарил миру Сатоши Накамото».

Новость на сайте информагентства MENAFN

Что еще известно? В 40-этажном здании башни также разместят центр обработки данных для упрощения использования блокчейна и проведения криптовалютных транзакций. Планируется, что это место станет центром исследований и разработок в области блокчейна, а также хабом для различных конференций и встреч.

«Каждый великий проект возникает из идеи, развивается в голове и обретает форму на бумаге, как это делал Леонардо да Винчи, когда представлял себе машины будущего. Поэтому я попросил известного архитектора Симоне Микели изобразить, как будет выглядеть Bitcoin Tower в виртуальной вселенной», — рассказал Леггиеро.

По словам Микели, при разработке проекта он планирует использовать логику и концепцию, совершенно отличную от традиционных построек. Она будет включать в себя создание виртуальной среды, которая позволит получить «невообразимый ранее опыт».

Криптовалюты в ОАЭ. Эмираты считаются одной из наиболее благоприятных юрисдикций для развития крипто- и блокчейн-проектов. Только в 2022 году свободная экономическая зона эмирата Дубай (DMCC) привлекла 3049 криптостартапов, а общее количество зарегистрированных криптокомпаний превысило 22 000.

Новая свободная экономическая зона готовится к открытию и в эмирате Рас-Аль-Хайм. RAK Digital Assets Oasis (RAK DAO) будет предназначена для поставщиков услуг цифровых и виртуальных активов в области развивающихся технологий, таких как метавселенные, блокчейн, служебные токены, криптокошельки, NFT, децентрализованные автономные организации (DAO), децентрализованные приложения (DApps) и другие виды бизнеса, связанные с Web 3.0.

Еще в прошлом году центробанк ОАЭ совместно с Банком международных расчетов (BIS), а также властями КНР и Таиланда провел тестирование государственных криптовалют, а Министерство экономики открыло штаб-квартиру в метавселенной.

Глава криптобиржи Binance Чанпэн Чжао выделил ОАЭ как одну из наиболее комфортных стран для развития криптобизнеса.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики