Опрос GamblersPick показал, как американцы управляют своими криптовалютными активами

​35% криптовалютных инвесторов утверждают, что на них повлиял «отец» Dogecoin  Илон Маск

24.08.2021 - 14:10

2567

2 min

Что произошло? Онлайн-казино GamblersPick провело опрос среди тысячи владельцев криптовалют.

Полная информация о результатах опроса

У респондентов спросили, каким количеством цифровых активов они владеют, как диверсифицируют криптовалютные портфели и как защищают инвестиции.

Что показали результаты опроса? Согласно данным опроса, в среднем американцы владеют криптовалютой на сумму 1 707 долларов. На объем инвестиций в значительной мере влияют пол, возраст и жизненные обстоятельства.

Порядка 35% респондентов признались, что на решение о покупке криптовалют повлиял «папа» Dogecoin Илон Маск.

37% криптоинвесторов не согласны расстаться со своими сбережениями даже в случае крайней стесненности в средствах, в то время как 51% легко потратят их на отдых или предметы роскоши.

1% опрошенных приняли решение инвестировать в крипто вместо того, чтобы сделать покупку, которая бы существенно улучшила качество их жизни.

Средний размер криптовалютных сбережений среди мужчин составляет 1 940 долларов, среди женщин — 1 375 долларов.

Большинство участников опроса планируют хранить свою криптовалюту еще на протяжении пяти лет. 21% респондентов считают это эффективным способом защиты от инфляции. 24% заявили, что в последние несколько месяцев получили хороший доход от своих инвестиций.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy