Опрос Nickel Digital продемонстрировал рост интереса институционалов к крипторынку

50% британских инвесторов ожидают роста стоимости криптовалют

25.08.2021 - 07:05

2125

1 min

Что произошло? По данным опроса хедж-фонда Nickel Digital, 11 из 23 институциональных инвесторов Великобритании считают, что стоимость криптовалют в ближайшее время будет расти. До 2023 года они планируют начать вложения в крипторынок, а те из них, кто уже владеют цифровыми активами, будут наращивать долю в инвестиционном портфеле.

Результаты опроса на портале Coindesk

Кто принимал участие в опросе? В исследовании участвовали менеджеры хедж-фондов, управляющих активами на общую сумму до $66,5 млрд. В качестве основной причины осуществления инвестиций в криптовалюты они назвали долгосрочные перспективы роста стоимости активов. Кроме того, девять респондентов заявили, что ситуация с нормативно-правовой базой продолжает улучшаться.

Те менеджеры, которые пока не готовы инвестировать в криптовалюты, отметили, что они обеспокоены недостаточной ликвидностью на рынке и отсутствием прозрачности при осуществлении транзакций.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy