Гибридная криптофиатная платежная платформа Alchemy Pay планирует выпустить виртуальные криптовалютные карты с поддержкой Visa и Mastercard

AlchemyPay запускает криптовалютные карты Visa и Mastercard

09.08.2021 - 10:30

2143

2 min

Сегодня компания Alchemy Pay сообщила о запуске виртуальных криптокарт, принимающих более 40 цифровых активов, в том числе BTC, ETH и др.

Карты могут быть интегрированы с электронными кошельками Google Pay и PayPal для проведения транзакций через сети Mastercard и Visa, а также платформы электронной коммерции Amazon, eBay и др.

Alchemy Pay объявила о завершении разработки нового продукта и запуске бета-тестирования на нескольких крупных рынках. Полномасштабный выпуск карт запланирован на конец 2021 — начало 2022 года. По словам представителей компании, данная инициатива реализуется в ответ на увеличивающийся спрос на криптовалютные платежные операции.

«Мы хотим помочь цифровым компаниям расширять спектр услуг, а традиционному бизнесу — интегрировать решения, связанные с криптовалютами. Как мы уже сообщали, только компания Visa обработала свыше 1 млрд долларов общих расходов на криптовалюту в первом полугодии 2021 года», — говорят в компании.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy