В финансовом учреждении планируют изучать комплексное влияние отрасли на мировые финансовые рынки

​Банк Morgan Stanley создает собственную структуру по анализу крипторынка

15.09.2021 - 09:50

2296

2 min

Что произошло? Крупный инвестиционный банк Morgan Stanley сообщил о создании нового подразделения, которое займется детальным анализом криптовалютного рынка, пишет Bloomberg. Штаб-квартира отдела откроется в Лондоне, а его руководителем станет Шина Шах.

Источник новости на портале Bloomberg

Какие обязанности будут у сотрудников? Персонал структуры будет заниматься аналитическими исследованиями в области криптовалют, а также изучать влияние нового класса активов на традиционные финансовые рынки. Представители банка считают, что этот шаг является важным для мирового принятия и развития криптовалют.

«Запуск специальных исследований в области криптовалют — это признание растущего значения цифровых активов на мировых рынках».

Причины открытия подразделения. Этот шаг со стороны Morgan Stanley эксперты связывают с общей тенденцией выхода крупных банков в мир цифровых активов. Ранее в этом году Bank of America Corp. создал собственную группу по исследованию криптовалют, а JPMorgan Chace & Co. и Goldman Sachs Group Inc. запустили для своих клиентов опцию торговли криптофьючерсами.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy