Торговля на фьючерсном рынке может стать менее рискованной, благодаря ограничению на размер максимального кредитного плеча со стороны бирж

Binance и FTX снижают размер кредитного плеча

26.07.2021 - 07:00

222

2 min

Сразу две крупные криптовалютные биржи снизят размер максимального кредитного плеча. Речь о платформах FTX и Binance. Как заявил глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид, снижение со 101х до 20х будет сделано по причине отсутствия спроса на более высокие значения со стороны трейдеров. По его словам, на сделки с плечом выше 20х приходится лишь 1% от всего объема операций.

«Хотя мы думаем, что многие аргументы против высокого кредитного плеча ошибочны, мы также не считаем его важным элементом криптовалютной экосистемы, а в некоторых случаях — здоровой ее части», — написал глава FTX в своем Twitter.

Похожее заявление сделал в своем Twitter и Чанпэн Чжао. Глава Binance сообщил, что для новых пользователей на фьючерсных рынках плечо будет ограничено до 20x. В интересах защиты пользователей платформа будет постепенно внедрять данную меру и для существующих клиентов в течение последующих нескольких недель. Напомним, что ранее максимальное кредитное плечо на платформе Binance составляло 125x.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy