Как сообщает Управление финансового регулирования и надзора GBR (FCA), британский филиал криптовалютной биржи может работать без ограничений на территории страны

Binance Markets Limited выполнила требования регулятора Великобритании

26.08.2021 - 06:55

387

2 min

Что произошло? В среду, 25 августа, FCA Великобритании сообщило, что Binance Markets Limited выполнил все требования и теперь получает право работать на территории страны без каких-либо ограничений.

Уведомление FCA об отмене санкций

Что предшествовало такому решению? В июне главный британский регулятор выпустил предупреждение для Binance Markets Limited и Binance Group. В нем сообщалось о наложении ограничений на работу компаний на территории Великобритании, включая требования получать письменное разрешение FCA на все виды деятельности, ограничения на интернет-ресурсы и рекламную деятельность в GBR. Представители регулятора заявили, что не в состоянии эффективно контролировать деятельность крупнейшей криптобиржи.

Полный текст предупреждения регулятора

После этого некоторые крупные банки запретили клиентам переводить средства на Binance с кредитных или дебетовых карт. Криптовалютная биржа Binance уведомила пользователей о приостановке приема депозитов в евро через платежную систему SEPA. Таким способом клиенты приобретали криптовалюту за фиат.

Какой была реакция Binance на снятие ограничений? Глава компании Чанпэн Чжао поделился с пользователями новостью о решении регулятора на своей странице в Twitter: «Положительный прогресс. По одному маленькому шагу. Медленно, но верно вперед».

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy