Платформа зарегистрирована и лицензирована в Казахстане на базе МФЦА «Астана»

​Биржа Bitfinex объявила о запуске платформы по торговле токенизированными акциями

07.09.2021 - 07:50

460

2 min

Что произошло? Криптобиржа Bitfinex сообщила в своем Twitter об открытии нового финансового инструмента для своих пользователей. Платформа называется Bitfinex Securities и предназначена для торговли токенизированными акциями и облигациями. Кроме того, с помощью нового инструмента публичные компании смогут размещать свои токены.

Где зарегистрирована платформа? Bitfinex Securities зарегистрирована в Казахстане на базе Международного финансового центра «Астана» (МФЦА) и пока имеет ограниченную лицензию, в рамках которой количество участников не может превышать 1000 человек, а размер привлеченных средств 15 млн долларов. По словам технического директора компании Паоло Ардоино, процесс получения лицензии занял у биржи полтора года.

Для торговли на площадке пользователи должны пройти процедуры KYC, при этом, доступ из некоторых стран будет запрещен. В частности, речь идет о США, Италии, Австрии, Канаде, Венесуэле и Швейцарии.

Author:

Michael Golikov Michael Golikov

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy