Он стал шестым в семействе USD Coin

​Centre запустил стейблкоин USDC на блокчейне Hedera

19.10.2021 - 15:15

379

3 min

.

Что произошло? Консорциум Centre, стоящий за USD Coin (USDC), запустил первый стейблкоин на блокчейне Hedera Hashgraph. Об этом пишет занимающаяся развитием сети некоммерческая организация HBAR Foundation.

Что известно о проекте? Hedera Hashgraph стал шестым блокчейном в семействе USDC. Актив также работает в сетях Ethereum, Algorand, Stellar, Solana и Tron. В будущем стейблкоин появится в Avalanche, Celo, Flow, Kava, Nervos, Polkadot, Stacks и Tezos.

«Запуск USDC знаменует собой значимый шаг [...] по облегчению разработки и запуска DeFi-приложений», — заявили в HBAR Foundation.

Чем примечателен блокчейн Hedera Hashgraph? Он применяет направленные ациклические графы (DAG), не группируя операции в блоки. Такая технология дает возможность достичь высокой производительности (до 10 000 TPS), низких задержек и стабильной энергоэффективности, говорят разработчики.

Какие планы у Centre? Созданный Circle и Coinbase консорциум собирается также интегрировать USDC в экосистему NFT в виде платежного средства. Об этом компания заявила в конце августа. Тогда она сообщила о формировании команды, которая займется распространением основанных на стандартах Centre стабильных монет за рубежом.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy