Но это не повод для покупки криптовалюты, считает Джейми Даймон

​CEO JPMorgan допустил рост биткоина в 10 раз

30.09.2021 - 11:40

571

2 min

.

Что произошло? CEO инвестиционного банка JPMorgan Джейми Даймон заявил в интервью Times of India, что биткоин (BTC) в ближайшие пять лет может подорожать в 10 раз. Однако, по его словам, это не повод для приобретения криптовалюты.

«<...> если вы инвестируете заемные деньги [в биткоин — примечание редакции], то вы полный болван. Спекуляции возникают на любых рынках, даже в коммунистических странах. Сейчас много ликвидности, я ничему не удивлюсь», — уверен Даймон.

Материал на сайте Times of India

Почему Даймон скептически относится к BTC? CEO JPMorgan неоднократно подвергал цифровые валюты критике и обещал уволить торгующих ими сотрудников. При этом он называл держателей BTC «глупцами».

В интервью Times of India Даймон отметил, что у биткоина есть свои преимущества, но «люди тратят на него слишком много времени и сил». Он выразил уверенность в том, что BTC в скором времени окажется под надзором регуляторов, и это ограничит его рост. Власти в любом случае установят рамки, добавил глава инвестбанка.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy