Еженедельный отчет CoinShares зафиксировал повышенную активность на рынке инвестиций в криптовалюты

​Доля альткоинов в портфелях институциональных инвесторов продолжает расти

08.09.2021 - 08:20

566

2 min

Что произошло? Портал CoinShares опубликовал отчет, посвященный инвестициям институционалов в криптоактивы. Новые данные демонстрируют рост интереса к альткоинам, их доля составила 35% от общего портфеля инвесторов.

Отчет CoinShares

Какие еще факты содержит отчет? По данным CoinShares, на прошлой неделе зафиксировано снижение доли биткоин-фондов до 65%. Инвесторы интересуются альтернативными цифровыми валютами, что характерно для бычьего рынка. При этом, впервые за 2 месяца в эту сферу отмечен приток средств в размере 59 млн долларов. Доля рынка Ethereum-продуктов увеличилась до 27,9% (14,4 млн долларов). А фонды на базе проекта Solana привлекли 13,2 млн. Как и ранее, институциональные инвесторы предпочитают вкладывать средства в крупные технологичные платформы, за которыми стоят широкоиспользуемые технологии.

Положительная динамика инвестиций продолжается уже третью неделю. С 30 августа по 3 сентября инвесторы вложили в криптофонды 97,8 млн долларов, что значительно превышает показатели предшествующей недели (24 млн). Рынок уже отреагировал на эти действия ростом стоимости главных криптовалют.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy