Цифровизация предметов искусства продолжает набирать популярность. Сразу несколько картин, хранящихся в Эрмитаже, получат свои цифровые копии

Эрмитаж и Binance NFT токенизируют шедевры искусства

27.07.2021 - 08:00

417

1 min

Государственный Эрмитаж запустил совместный проект с платформой Binance NFT. В рамках проекта будут токенизированы сразу несколько мировых шедевров, включая картины Клода Моне, Винсента Ван Гога и Леонардо да Винчи. Для каждой из картин будет создано два NFT-токена, один из которых будет храниться в музее, а второй будет выставлен на аукцион на платформе Binance. Предварительная дата запуска — август 2021. Все средства, полученные с продажи NFT, будут направлены в музей.

«Признание технологии блокчейн и NFT со стороны одного из крупнейших мировых музеев — это еще один шаг к глобальной цифровизации. Мы высоко ценим возможность сотрудничества с Государственным Эрмитажем, вместе мы создаем историю», — заявила Глава Binance NFT Хелен Хай.

Каждая цифровая картина получит сертификат подлинности на блокчейне, подписанный лично директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским. А уже осенью 2021 года музей проведет уникальную выставку токенизированных картин.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy