Таможенное управление Финляндии ищет брокеров для продажи 1 981 биткоина, изъятых по делам о наркотиках

Финляндия ищет брокеров для продажи изъятых Биткоинов

01.08.2021 - 07:30

206

1 min

Таможенное управление Финляндии объявило в четверг, что оно ищет брокеров для продажи 1 981 ВТС, изъятых из наркопритонов, сообщило агентство Bloomberg, отметив, что монеты были конфискованы государством по решению суда.

Большая часть изъятых монет была выявлена в ходе рейдов до 2018 года. В этом году Государственное казначейство Финляндии разработало руководящие принципы обращения с криптоактивами.

Пекка Пилкканен, директор финской таможни по финансовому управлению, объяснил, что в будущем власти хотят найти решение для «безопасной и надежной» продажи криптовалют, конфискованных в государственную казну.

«Основная цель финской таможни - обеспечить безопасную продажу цифровых активов, предотвращая дальнейшее отмывание денег и преступную деятельность», - сказал Пилкканен.

Финская таможня заявила, что может подписать соглашение с тремя брокерами о продаже изъятых биткоинов, добавив, что «новое изъятие криптовалют» вполне ожидаемо.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy