В рамках партнерского соглашения Fox Corporation планирует использовать инновационную блокчейн-технологию Eluvio

Fox Corporation инвестирует 100 млн долларов в Eluvio для реализации своего NFT-проекта

26.08.2021 - 10:40

288

2 min

Что произошло? Американская медиакомпания Fox Corporation инвестировала 100 млн долларов в Eluvio — компанию, которая занимается управлением, продвижением и монетизацией премиального контента через блокчейн. Цель инвестиции — способствовать развитию проекта Fox Corporation с NFT. Об этом 25 августа сообщило издание Businessinsider.

Сообщение Businessinsider

Каковы условия договора? В соответствии с соглашением, Eluvio предоставит свою технологию для недавно созданного коммерческого подразделения NFT и творческого подразделения Fox Entertainment Bento Box Entertainment.

Fox и Bento планируют применять технологию Eluvio для привлечения более широкого круга авторов контента, медиа-партнеров и рекламодателей. Это позволит создавать и выставлять на продажу новые коллекции NFT по мотивам популярного интернет-контента и телевизионных шоу.

Какие преимущества дает технология Eluvio? Сеть блокчейнов с открытым протоколом Content Fabric от Eluvio была создана для контролируемого хранения, продвижения и монетизации контента. Специалисты отмечают экологичность данной технологии за счет отказа от энергоемкого майнинга.

Президент Fox Corporation Пол Чизбро высоко оценивает возможности Content Fabric:

«Мы уверены, что блокчейн и общая тенденция в сторону децентрализации позволят нам доставить незабываемые впечатления еще большему количеству потребителей контента».

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy