Комиссия по надзору за финансовым рынком Франции внесла предложения по регулированию криптовалют

Франция предложила создать единый орган контроля над крипторынком

20.07.2021 - 10:00

402

1 min

Власти Франции настаивают на том, чтобы одно агентство регулировало рынок криптовалют на территории всего Евросоюза. Данное предложение направлено на создание единых правил использования цифровых валют в каждой из стран, входящих в Еврозону.

Предложение со стороны французского регулятора AMF уже направлено в Европейское управление по ценным бумагам и рынкам (ESMA).

«Предоставление ESMA полномочий прямого надзора за публичными предложениями и поставщиками услуг, связанными с криптоактивами, приведет к очевидной экономии от масштабирования для всех национальных надзорных органов и позволит эффективно сконцентрировать опыт ради общего блага Европы», — отмечено в заявлении AMF.

В случае принятия данного предложения будет создан один центральный орган контроля за криптосферой, что приведет к повышению прозрачности и обеспечит юридическую защиту для компаний, работающих на территории ЕС.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy