Партнером популярной компании стала блокчейн-платформа Paxos

​Interactive Brokers открыл клиентам из США доступ к торговле криптовалютой

14.09.2021 - 09:45

541

2 min

.

Что произошло? Брокерская компания Interactive Brokers предоставила клиентам из США доступ к цифровым активам. Теперь они могут проводить операции с криптовалютами, а также хранить биткоин, Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash.

Комиссия за транзакции будет составлять 0,12% - 0,18% от стоимости сделки в зависимости от ежемесячного объема.

В какой сети будут происходить расчеты? Партнером Interactive Brokers стала блокчейн-платформа Paxos. Она будет обеспечивать работу пользователей с виртуальными активами. Представители Paxos отметили, что их интерес к криптовалютам через «доверенных посредников» способствует сдвигу в финансовой индустрии.

Что известно об Interactive Brokers? Это американская транснациональная брокерская компания. Она предоставляет своим клиентам доступ к различным инвестиционным инструментам. В июне организация оказалась в черном списке Банка России. Она вошла в число компаний с обнаруженными признаками незаконной деятельности на финансовом рынке. Всего в перечне числятся более 1,8 тыс. фирм.

Author:

yanazakomoldina yanazakomoldina

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy