С 6 октября для таких пользователей будет недоступен ряд важных функций

​Корейская криптовалютная биржа Upbit вводит ограничения для неверифицированных клиентов

05.10.2021 - 06:45

494

2 min

Что произошло? На официальном блоге южнокорейской криптовалютной биржи Upbit опубликован анонс предстоящих ограничений для всех пользователей, не прошедших верификацию на платформе.

Источник новости в блоге Upbit

Какие ограничения вводят? Как сообщается в анонсе, уже с 6 сентября пользователи не смогут выводить средства в фиатную валюту, а также проводить торговые сделки в парах с корейской воной. С 13 октября будет полностью закрыта возможность пополнения счета, торговли и вывода средств.

Отметим, что с 6 октября все новые пользователи обязаны проходить процедуру верификации и регистрировать именные счета в банке-партнере K-Bank.

В чем причина такого решения? Upbit стала одной из первых бирж в стране, получившей одобрение Комиссии по финансовым услугам Южной Кореи. Решение о прекращении обслуживания неверифицированных клиентов компания приняла для соблюдения требований регулятора к финансовой отчетности и соблюдению норм KYC.

Author:

Michael Golikov Michael Golikov

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy