Жители Гонконга пока еще могут создавать учетные записи

​Криптобиржи Binance и Huobi перестали регистрировать пользователей из КНР

27.09.2021 - 11:45

831

2 min

Что произошло? Две крупные криптобиржи Binance и Huobi временно остановили регистрацию пользователей из Китая. Жители Гонконга пока могут создавать учетные записи, сообщает Bloomberg.

Материал на сайте Bloomberg

Почему платформы приняли такое решение? Binance и Huobi пришлось подчиниться требованиям Народного банка Китая. Регулятор заявил в пятницу, 24 сентября, что связанные с криптовалютами транзакции теперь считаются незаконной финансовой деятельностью.

«Binance очень серьезно относится к своим обязательствам по соблюдению требований и старается следовать директивам местных регуляторов, где бы мы ни работали», — заявил представитель компании в электронном письме.

Как мы писали ранее, Народный банк Китая Китая сообщил, что распространение виртуальных активов нужно запретить, так как они не являются официальными платежными средствами. В своем уведомлении центробанк КНР особенно выделил офшорные биржи: им запретили нанимать в стране персонал на должности от маркетинга до технологий.

Author:

yanazakomoldina yanazakomoldina

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy