Спецслужбы Израиля расширяют свои возможности в области контроля за операциями с использованием криптовалют

Моссад набирает в свои ряды экспертов по криптовалютам

09.08.2021 - 06:00

704

1 min

Национальная разведывательная служба Израиля проводит поиск специалистов в области криптовалют и финансовых технологий. Как заявили местные СМИ, основной задачей новых сотрудников будет обеспечение анонимных платежей агентам и покупка оборудования с помощью цифровых валют.

Описание должности также включает в себя задачи по руководству, инициированию и планированию деятельности по разработке систем. При этом, от специалистов требуют как минимум 3-летний опыт работы.

Агентство Моссад отвечает за сбор разведданных, тайные операции и борьбу с терроризмом в Израиле. Привлечение экспертов в области криптовалют — естественный и логичный шаг для расширения своего присутствия в сети.

Напомним, что в июле 2021 Моссаду удалось конфисковать 84 криптоадреса, предположительно связанных с группировкой ХАМАС. Как показал анализ, на данных кошельках хранилось множество криптовалют, среди которых USDT, Bitcoin, Ethereum и Dogecoin на сумму более 7,7 млн долларов.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy