В случае одобрения со стороны сообщества обновление Bedrock будет активировано 15 марта

​Токен OP вырос на 24% после предложения по обновлению сети

02.02.2023 - 16:10

563

3 min

Что произошло? С 1 по 2 февраля нативный токен сети Optimism (OP) вырос на 23,91% и достиг отметки в $2,8167176, а месячный рост курса превысил 188% (данные Binance). Резкий рост OP начался 1 февраля после того, как команда проекта предложила сообществу провести обновление протокола под названием Bedrock.

Источник: Twitter.com

Подробности об обновлении. Bedrock призвано повысить производительность и функциональность протокола. С его помощью будет реализована модульная архитектура, а стек Optimism будет разделен на три компонента: консенсус, исполнение и расчеты. Особое внимание будет уделено повышению безопасности протокола.

Команда назвала обновление «кульминацией многолетних исследований и следующим важным шагом на пути к модульному, упрощенному и производительному мультичейн-будущему». Если сообщество Optimism поддержит предложение разработчиков, обновление будет активировано 15 марта.

Что такое Optimism? Это решение для масштабирования Ethereum второго уровня (L2), обеспечивающее высокую скорость транзакций и низкие комиссии. Токен OP выпущен 31 мая 2022 года. 5% эмиссии было распределено среди 250 000 адресов. Позднее сообщество предложило исключить из будущих эйрдропов тех, кто сразу продает полученные активы — после первой раздачи курс OP снижался на 49%.

Также Optimism вошел в тройку проектов по сумме активов, которые будут разблокированы в 2023 году. Пользователям станут доступны OP на 3,7 млрд долларов.

Author:

Michael Golikov Michael Golikov

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy