Рыночная капитализация Tether полностью обеспечена резервами: об этом сообщает аудиторская компания Moore Cayman

Опубликован долгожданный отчет аудиторов об обеспечении запасов USDT

10.08.2021 - 15:30

716

2 min

.

Согласно выводам компании, по состоянию на 30 июня 2021 года Tether консолидировал активы на сумму более 62,7 млрд долларов, в то время как обязательства составляют 62,6 млрд долларов. Это означает, что активы превышают обязательства, и, таким образом, Moore Cayman отмечает, что:

«Резервы группы, удерживаемые за выпущенные цифровые активы, превышают сумму, необходимую для погашения выпущенных токенов цифровых активов».

На 29 апреля 2021 года консолидированные активы оценивались всего в 41 млрд долларов. Затем рыночная капитализация Tether резко возросла. Отчасти благодаря ажиотажу вокруг биткоина рыночная капитализация Tether быстро превысила 60 млрд долларов.

Этот рост не должен вызывать большого удивления: Tether – широко используемый стейблкоин в сфере криптовалют. Его резервы поддерживают не только наличные деньги, но также ценные бумаги и цифровые активы.

Как мы писали ранее, Tether планировала полный аудит в течение двух месяцев. С помощью нового отчета компания стремится повысить уровень прозрачности своей деятельности. Вероятно, эта практика будет повторена для повышения доверия инвесторов.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy