Развитие крипторынка в Ирландии вызвало интерес со стороны PayPal в повышении количества сотрудников в этом регионе

PayPal создает рабочую группу для работы с криптовалютами в Ирландии

02.08.2021 - 09:00

338

2 min

Гигант электронных платежей PayPal объявил о создании команды специалистов для работы с цифровыми активами на территории Ирландии. Расширение персонала запланировано на фоне стремительного развития новых платежных методов в этой стране. Так, ранее власти Ирландии заявили о возможном внедрении биткоина и эфириума в банковском секторе.

Как сообщает Irish Independent, офисы PayPal в Дублине и Дандолке начали набор сотрудников на должности, связанные с проверкой соответствия законодательству и борьбой с отмыванием денег. Новые члены команды войдут в ранее созданное подразделение компании по работе с криптовалютами и технологией блокчейн.

PayPal продолжает активную работу над внедрением криптовалют. Ранее гендиректор компании Дэн Шульман анонсировал запуск собственного криптокошелька для жителей США. Также 15 июля сервис увеличил лимит покупки криптовалюты для американских клиентов до $100 тыс. в неделю.

Author:

Michael Golikov Michael Golikov

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy