Внедрение новых возможностей произошло после успешной торговли цифровой валютой на рынке США

​PayPal запускает поддержку криптовалют в Великобритании

18.09.2021 - 08:55

618

2 min

Что произошло? PayPal объявил в Twitter, что клиенты в Великобритании теперь смогут покупать, продавать и держать криптовалюты, такие как Bitcoin, Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash на своих счетах.

Что предлагает компания? В августе компания PayPal вышла за пределы криптовалютного рынка США, объявив о намерении развиваться на рынке цифровых активов в Великобритании. Кроме того, платформа сняла ограничения на торговлю в приложении. Хосе Фернандес да Понте, вице-президент и генеральный менеджер по блокчейну и цифровым валютам PayPal, заявил, что компания будет тесно сотрудничать с регулирующими органами для обеспечения полного соответствия требованиям.

«Мы намерены продолжать тесное сотрудничество с регулирующими органами в Великобритании и во всем мире, чтобы предложить нашу поддержку и внести значительный вклад в формирование роли, которую цифровые валюты будут играть в будущем мировых финансов и коммерции», - заявил Жозе Фернандес да Понте в пресс-релизе.

С кем сотрудничает PayPal? Ранее криптовалютная биржа Coinbase объявила о добавлении PayPal в качестве платежного средства для клиентов из США. Это позволило американским пользователям добавить дебетовые и кредитные карты, привязанные к Paypal, к своему счету на Coinbase, что обеспечило беспрепятственную покупку криптовалют на бирже.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy