Новая опция доступна лишь для публикаций, посвященных криптовалютам

Платформа Substack добавила поддержку биткоин-платежей

24.08.2021 - 07:05

714

2 min

Что произошло? Онлайн-платформа для создания платных рассылок Substack объявила о поддержке биткоин-платежей на основе сети Lightning Network. Данная функция будет доступна для избранного контента, который ориентирован на цифровые активы. Новая опция реализована при сотрудничестве с процессинговым сервисом OpenNode, основанным разработчиками биткоина и протокола Lightning Network.

Комментарии Substack. Представители платформы отметили следующие преимущества криптоплатежей:

«Биткоин-платежи быстрые, удобные и безопасные, с низкими комиссиями. Мы используем Lightning Network для транзакций и это даже быстрее, чем использование кредитных карт».

Платформу Substack активно поддерживают крупные фонды и инвесторы, такие как Andreessen Horowitz, Y Combinator и Fifty Years. В настоящий момент Substack насчитывает около 500 000 активных пользователей, которые платят за доступ к контенту. Внедрение новой функции позволит привлечь к сервису новую молодую аудиторию, которая готова платить за полезный контент с помощью биткоина.

Author:

Michael Golikov Michael Golikov

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy