14 человек оказались под следствием из-за крупной мошеннической схемы с цифровыми активами

​Полиция Тайваня арестовала людей, подозреваемых в криптомошенничестве

08.09.2021 - 12:05

768

2 min

Что произошло? The Taipei Times сообщает, что местная компания Azure Crypto запустила онлайн-инвестиционную схему. С ее помощью мошенники обманули более ста человек на сумму 5,4 млн долларов. Тайваньское бюро уголовных расследований обвиняет 14 подозреваемых в мошенничестве, отмывании денег и организованной преступности.

Статья The Taipei Times

Как это было? По версии следствия, тайваньский бизнесмен по фамилии Чен возглавил компанию Azure Crypto, которая оказывала инвестиционные услуги. Фирма работала с цифровыми активами Ethereum, Tron и USDT. Чен рекламировал заработок на криптовалютах в социальных сетях и обещал потенциальным инвесторам высокие доходы.

«Чен и его команда создавали веб-сайты и использовали фотографии симпатичных женщин, чтобы привлечь жертв мужского пола, в основном пенсионеров, которые имели значительные сбережения. Тех, кто откликался, убеждали инвестировать, в то время как Чен и его команда представлялись финансовыми консультантами, специализирующимися на криптомайнинге», - сообщает полиция.

Следователи получили доступ к бухгалтерским книгам, которые показали, что за последний год организаторы криптовалютной аферы обманули более 100 человек на сумму около 5,4 млн долларов.

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy